您的位置:首页 > 人事任免
人事任免
序号 类型 时间 姓名 原因 单位及职务 是否满意 满意率
1 任职 2019-05-18 陈唯宪 组织调整 中共蓬安县海田乡三青沟村支部委员会常务副书记、委员(兼任)

0 人次

100%
2 免职 2019-05-17 祝泽民 组织调整 蓬安县纪委常委、副书记

0 人次

100%
3 任职 2019-05-17 敬雪章 组织调整 河舒镇人民政府 党委书记

0 人次

100%
4 任职 2019-05-07 周宏 中层干部新任 县残联康复股副股长

0 人次

100%
5 任职 2019-04-30 黄道斌 组织调整 柳滩乡国乐村村委会主任提名人选

0 人次

100%
6 任职 2019-04-30 杨丽华 组织调整 柳滩乡国乐村村委会副主任提名人选

0 人次

100%
7 任职 2019-04-28 朱欣 提拔正科级 党委副书记、镇长

0 人次

100%
8 任职 2019-04-23 杨文斌 组织调整 蓬安县开元乡党委副书记、乡长

0 人次

100%
9 免职 2019-04-22 唐吉贵 自动辞职 农业服务中心主任

0 人次

100%
10 任职 2019-04-22 胡礼 中层干部新任 农业服务中心主任

0 人次

100%
11 任职 2019-04-18 钟建权 组织调整 蓬安县卫生执法监督大队行政处罚合议委员会委员

1 人次

100%
12 任职 2019-04-18 曹旭 组织调整 蓬安县卫生执法监督大队行政处罚合议委员会委员

0 人次

100%
13 任职 2019-04-18 蒋臻怡 中层干部新任 蓬安县相如镇城南社区卫生服务中心 副主任

0 人次

100%
14 任职 2019-04-04 王培元 提拔正科级 党委书记

1 人次

100%
15 任职 2019-04-04 彭一 组织调整 政协蓬安县委员会社会法制委员会主任

1 人次

100%
16 任职 2019-04-04 蒋涛 组织调整 政协蓬安县委员会教科卫体委员会主任

2 人次

100%
17 任职 2019-04-04 兰茵 组织调整 政协蓬安县委员会联谊地方政协委员会主任

0 人次

100%
18 任职 2019-04-04 邓海波 组织调整 政协蓬安县委员会联谊地方政协委员会副主任

0 人次

100%
19 任职 2019-04-04 刘阳河 组织调整 政协蓬安县委员会农业和农村委员会主任

1 人次

100%
20 任职 2019-04-04 傅剑 组织调整 政协蓬安县委员会农业和农村委员会副主任

0 人次

100%
跳转到: